Мащина равномерно паднимает тело массой 20 кг на высоту 1000 см за 20 с чему равна её мощность

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 17:28
    0
    Мощность находим по формуле:p=A/t, где А - работа; t-время

    Нам не хватает работы, работу находим по формуле: A=m*g*h

    m-масса; g - ускорение свободного падения; h-высота

    Переведём сантиметры в метры

    1000 см=10 м

    A=20*10*10=20*100=2000 Дж

    g-это постоянное число равное 10 м/с

    и теперь находим мощность

    p=2000/20=100 Вт