Помогите решить. Машина равномерно поднимает тело массой 20 кг на высоту h=10 м за время t=20 с. Чему равна ее мощность? Варианты ответов: 1) 100 Вт 2) 10 Вт 3) 1000 Вт 4) 1 Вт

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 08:53
    0
    выполненная работа А=mgh

    мощность по ф-ле P=A/t

    P=20*10*10/20=100 Вт

    Ответ 1) 100 Вт