под действием взаимно перпендикулярных сил 3 Н и 4 Н тело перемещается в направлении равнодействующей этих сил на расстояние 15 м. Чему равна работа равнодействующей силы?

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 06:44
    0
    М-да, простейшая механика ...

    Вычислим эту равнодействующую силу:

    прямоугольный треугольник и катеты 3 и 4. Гипотенуза будет равна корню из 9+16=25=5 (теорему Пифагора помним?).

    A=FS=5*15=75 Дж.