На тело действуют две силы: F1=1H и F2. Максимальное значение равнодействующей этих сил F max=5 H. Чему равна сила F2? Каково минимальное значение их равнодействующей? В каком состоянии будет находиться тело под действием сил F1 и F2?

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 10:20
    0
    максимальная равнодействующая сила будет тогда когда силы направлены в одну сторону, следовательно Fmax=F1+F2 тогда F2=Fmax-F1=5-1=4 H

    минимальная достигается когда силы направлены противоположно друг другу, т. е. Fmin=F2-F1=4-1=3 H

    тело будет находится в движении, ускорение тела будет зависить от угла между их направлением