На автомобиль действует сила тяги 1,5 кН и сила сопротивления воздуха 300 Н. Найдите величину и направление равнодействующей силы.

На тело действуют две силы в одном направлении. Величина первой силы равна 30 Н, а равнодействующей-75 Н. Найдите величину второй силы.

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 09:51
    0
    1)

    F1 = 1,5 kH = 1500 H

    F2 = 300 H

    R - ?

    R = F1 - F2 = 1500 - 300 = 1200 H

    2) F1=30 H

    R = 75 H

    F2 - ?

    тк в одном напрвлении R=F1+F2

    F2 = R - F1 = 75-30 = 45 H