На тело в одном направлении действуют две силы F и 6F. Во сколько раз уменьшится величина равнодействующей этих сил, если силы станут действовать в противоположных направлениях?

Варианты ответов:

В 2.5 раза.

В 5 раз.

В 1.4 раза.

Величина равнодействующей не изменится.

В 3 раза.

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 06:52
    0
    Если силы действуют сонаправленно, то их равнодействующая равна

    F+6F = 7F.

    Если в противоположных направлениях, то 6F - F = 5F

    7F/5F = 1,4

    Ответ: в 1,4 раза.