Ядро протона тория 232 90 Th испытывает два раза Альфа распад, два раза бета-распад и еще один Альфа распад. Ядро какого элемента появится после этих преобразований?

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 15:22
    0
    Альфа распад

    Не 4/2

    3 альфа распада

    3*4=12 232-12=220 (по верху

    3*2=6 90-6=84 (по низу)

    2 бета

    е 0/-1

    2 * (-1) = - 2

    Итого

    Верх 220

    Низ 84 - (-2) = 86

    Rn 220 / 86

    Ответ Rn 220/86