Через какой промежуток времени возвратится к радиолокатору отраженный от цели сигнал, если цель находится на расстоянии 50 км от локатора?

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 12:04
    0
    Радиоволны распространяются со скоростью 300 тысяч километров в секунду (как скорость света),

    50 км / скорость = 50 / 300 000 = 1/6000

    путь "туда" и "обратно" в 2 раза больше, и время, затраченное на него, тоже в 2 р больше: 1/3000 с