На каком расстоянии от антенны локатора находится объект, если отраженный от него сигнал возвратился обратно через 200 мкс

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 22:14
    0
    скорость света равна=длина волны разделить на период

    в данной задаче скорость будет равна = 2 расстояния разделить на время

    L=ct/2=3*10^8*200*10^ (-6) / 2=30000 м