Какую амплитуду, период, частоту и начальную фазу имеют гармоничные колебания, заданные уравнением x=sin (628t+2) ?

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 01:17
    0
    Общий вид уравнения x=Asin (wt+f), где f - это начальная фаза, а w-циклическая частота. Отсюда апмлитуда равна единице, начальная фаза равна двум, а частоту находим из формулы w=2*пи*ню (ню-частота)

    а период это величина, обратная частоте ... то есть период Т=1/ню