Материальная точка совершает колебания в соответствии с уравнением:

x (t) = 0,5sin (πt + 1)

Определить амплитуду, период, частоту, циклическую частоту и начальную фазу колебаний.

Хотелось бы увидеть подробное решение

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 23:16
    0
    X (t) = xm*sin * (w*t+ф0)

    x (t) = 0,5*sin (pi*t+1)

    После сравнения:

    xm=0,5 м w=pi рад/с ф0=1

    v=w/2*pi=pi/2*pi=0,5 Гц

    T=1/v=1/0,5=2 c