Поднимая мраморную статую со дна озера глубиной 10 м, археологи выполнили работу 34 кДж Определите массу статуи. сопротивлением воды можно пренебречь. Р (мрамора) = 2700 кг / м3 (кубические)

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 16:01
    0
    A (археологов) = m*g*h-A (силы Архимеда)

    A (Архимеда) = p (воды) * g*m (статуи) / p (статуи)

    A (археологов) = mg (h-p (воды) / p (статуи)

    m=A/g (h-p (в) / p (ст)) m=353 кг

    Надеюсь верно