Поднимая груз, изготовленный с олова, массой 100 кг с озера, рабочие выполнили работу в 40 к ДЖ. Определите глубину озера. Сопротивлением воды можно пренебречь. p=2700 кг/м^3

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 09:24
    0
    Работа по определению:

    A=F*h

    F=p (воды) * g*m/p (олова) - m*g

    h=A/F=40000/981-363,4=65 м. Байкал что ли?)