Поднимая с помошью неподвижного блока груз массой 5 кг на высоту 3 м, выполнили работу 160 Дж. Определить КПД блока

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 19:11
    0
    КПД = Апол/Азат

    Aпол=mgh

    Апол=5*10*3=150 Дж

    Азат=160 Дж

    КПД=150/160=0,9375=93,75%

    Ответ 93,75%