Поднимая с помощью неподвижного блока груз массой 5 кг на высоту 3 м, выполнили работу 160 дж. определить кпд блока.

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 18:39
    0
    Потенциальная энергия изменилась на Е=mgh=5*10*3=150 дж

    кпд равен отношению полезной работы к затраченной

    j=150/160=0,94

    94%