Груз массой 25 кг равномерно поднимают с помошью неподвижного блока, прикладывая силу 270 Н. определить КПД блока.

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 17:55
    0
    КПД=Апол/Азатр

    Апол=mgh

    Aзатр=Fh

    КПД=mg/F

    КПД=25*10/270=0.926=92,6%

    Ответ 92,6%