движение материальной точки описывается уравнением x=5-2t+t t в квадрате. Приняв её массу равной 2 кг найдите импульс через 2 с и через 4 с после начала движение импульса за указанное время

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 19:23
    0
    x=5-2t+t^2 = 5-2t+2*t^2/2 <---ускорение a=2 м/с2

    сила F=ma=2 кг*2 м/с2=4 Н

    импульс p=Ft

    импульс

    через 2 с p=4*2=8

    через 4 с p=4*4=16