движение материальной точки описывается уравнением x=5+2t+t^ приняв ее массу равной 2 кг. найдите импульс через 2 с и через 4 с после начала движения и изменение импульса за указанное время

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 19:33
    0
    уравнение скорости тела - производная от расстояния

    получается, что

    V=2+2*t

    через 2 секунд V tela = = 6 м/с

    имульс тела равен |p1| = |V|*m = 6 м/с*2 кг = 12 м*кг/с

    во втором случае аналогично

    V tela = 10 м/с

    |p2| = |V|*m = 10 м/с*2 кг = 20 м*кг/с

    delta p (изменение импульса) = p2 - p1 = 8 м*кг/с