Определите давление на снег санок с весом 30 H если на санках везут ребенка с весом 300 H она площадь полозьев санок равна 0,06 м в кубе

+2
Ответы (2)
  1. 29 мая, 15:52
    0
    p=F/S

    p=30+330/0,06=5 500 (Па)
  2. 29 мая, 19:33
    0
    Р=F/S (давление твёрдого тела)

    F суммируются (а точнее вес) : Р1+Р2=30+300=330 Н; F=330H.

    S=0,06 м³

    Р=330/0,06=5500 Па.