Определите давление, оказываемое мальчиком на снег, если его вес вместе с санками 600 Н, а площадь полозьев санок 0,04 м2.

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 13:43
    0
    P = H/S = 600/0,04 = 15000 Па = 15 КПа.

    Вот._.)