Поток воды, проводящий в движение мельничное колесо, течёт по каналу шириной l = 1,5 м и глубиной h = 0,60 м. Модуль скорости течения воды v = 0,50 м/с. Какой объём воды поступает к колесу в течении промежутка времени t = 1,0 ч?

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 04:28
    0
    дано L=1,5 м h=0,6 м v=0,5 м/с t=3600 с V - ?

    V=L*h*S S=v*t=0,5*3600=1800 м

    V=1,5*0,6*1800=1620 м3