Определитель модуль перемещения тела, если в течении первых t0=5 с оно движется с постоянной скоростью модуль которой U=2 м/с, а затем в течении промежутка t=5 с разгоняется с постоянным ускорением модуль которого а=2 м/c2

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 21:52
    0
    S (общее) = S (1) + S (2)

    S (1) = 2*5=10 (м)

    S (2) = V (0) t + (at^2) / 2 = 2*5 + (2*25) / 2=10+25=35 (м)

    S=10+35=45 (м)