Какой путь пройдет тело. По прямой линии, если в течение первых 5 с оно движется с постоянной скоростью 2 м/с, а затем в течение 5 с разгоняется с постоянным ускорением 2 м/с^2?

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 06:04
    0
    S1=t*v = 5*2=10 м

    S2=S0+v0t+at^2/2 = 10+10+25=45 м

    S=S1+S2=10+45=55 м