какой путь пройдет тело по прямой линии, если оно движется в течение первых 5 с с постоянной скоростью 2 м/с, а затем в течение 5 с с постоянным ускорением 2 м/с^2?

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 14:07
    0
    S1=t*v=5*2=10 м

    S2=v*t + (a*t^2) / 2=35 м

    S = S1+S2=45 м