Железную деталь массой 7,1 кг полностью погружают в бак, доверху заполненный керосином. Какова масса вылившегося керосина

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 01:37
    0
    Дано:

    m = 7.1 кг

    p ж. = 7800 кг/м^3

    p к. = 800 кг/м^3

    Найти:

    m к. = ?

    Решение:

    Объем вылившегося керосина = объему погруженной железной детали.

    V ж. = m/p=7.1/7800=0.0009 (кг/м^3)

    m k. = pV = 800*0.0009=0.72 (кг)

    Ответ: 0.72 кг.