Медную деталь массой 17 кг опустили в полный бак с керосином. Чему равна масса вылившегося керосина?

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 22:45
    0
    плотность керосина р (к) = 800 кг/м^3

    плотность меди р (м) = 8960 кг/м^3

    V (м) = m/p (м)

    m (к) = р (к) * V (м) = > объеденяем обе формулы получим

    m (к) = р (к) * m/р (м) = 800*17/8960=1.51 кг