Модную деталь массой 17 кг опустили в полный бак с керасином. Чему равна масса вылившегося керасина?

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 12:35
    0
    Медную, наверное? ...))

    Объем медной детали: V = m/ρ = 17:8900 = 0,0019 (м³)

    Объем вылившегося керосина равен объему погруженной в него детали.

    Масса вылившегося керосина: m = ρV = 800*0,0019 = 1,52 (кг)

    Ответ: 1,52 кг