Сколько надо истратить энергии чтобы 2 кг олова при температуре 32 градусов с нагреть и расплавить (температура плавления 232 градуса с)

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 01:00
    0
    Дано:

    t=32 гр

    m1=2 кг

    уд. теплота. пл (лямбда) = 232

    C = 250

    найти:

    Q=?

    Решение:

    q1=cmt2-t1 (дельта t) = 250*2 * (232-32=200) = 250*2*200 = 100000 ДЖ

    q2 = лямбда * m = 232 * 32 = 7424

    Q = Q1+Q2 = 7424 + 100000 = 107424 Дж

    ответ : Q=107424 Дж