Определите ускорение электрона в однородном электрическом поле напряженностью 200 кВ/м. заряд электрона 1,6*10^-19 кл, а его масса равна 9,1*10^-31 кг. (Нужно подробное решение)

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 22:35
    0
    Из второго закона Ньютона а = F/m

    F=E*g

    a=E*g/m

    E=a*m//g = и всттавляешь тут числа из задачи

    чем смогла тем и помогла