Найти ускорение электрона и силу, действующую на него в однородном электрическом поле с напряженностью 200 кВ/м

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 02:02
    0
    Найти ускорение электрона и силу, действующую на него в однородном электрическом поле с напряженностью 200 кВ/м

    дано Е=200 000 В/м

    F = Е*q

    a=F/m=Е*q/m=200 000*1,6*10^-19/9*10^-31=3,55*10^16 м/с^2