Вычислить ускорение электрона в однородном электрическом поле напряженностью 2*10^6 В/м

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 14:34
    0
    А = q*E/m, где q - заряд электрона (табл), E - напряжённость, m-масса электрона (табл)

    а = q*E/m

    a = 1,6 * 10⁻¹⁹ Кл * 2*10⁶ В/м / 9,1 * 10⁻³¹ кг = 0,35*10¹⁸ м/с²