Для нагревания воды объемом V=10 л сожгли керосин массой м = 50 г на сколько изменилась температура воды если она получила 50% теплоты сгорания керосина

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 09:43
    0
    Q=43*10^3*0,05=2150 кДж. 50%от2150=1075 кДж. Q=Cв*Mв*t; t=1075 / (4,2*10) = 25,6. Ответ: 25.6