Помогите! В долгу не останусь. Движение материальной точки описывается уравнением х=5+2t+t2 (t2 - это t в квадрате). Приняв её массу равной 2 кг, найдите импульс через 2 с и через 4 с поле начала движения и изменение импульса за указанное время

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 16:36
    0
    Производная от х-уравнение скорости, для нахождения импульса нам нужна именно она.

    Проекция равна = 2+2t

    v (через 2 сек) - 2+4=6

    Р=mv=6*2=12

    v (через 4 сек) = 2+8=10

    Р=10*2=20