1) Движение материальой точки описывается уравнением х=2,5-4t+2t^{2}

Приняв её массу 1 кг, найти импульс через 1 с и через 2 с после начала отчёта времени, а также силу, это изменение импульса.

2) Движение материальой точки описываются уравнением х=10-16t+18t^{2}

Приняв её массу равной 4 кг, найти импульс через 4 с и 8 с после начала отчёта времени, а также силу, вызвавшую это изменение импульса.

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 16:18
    0
    импульс тела p = mv. Скорость тела есть первая производная от координаты по времени, т. е. v = - 8+8t.

    v (2) = - 8 + 8*2 = 8 м/с

    v (4) = - 8 + 8*4 = 24 м/с

    p1 = 2 кг*8 м/с = 16 кг*м/с

    p2 = 2 кг*24 м/с = 48 кг*м/с