Движение материальной точки описываеться уравнением: x = 5*8t+4t^2. Приняв ее массу равной 2 кг. найти импульс через 2 с и через 4 с после начала отсчета времени, а также силу, вызвавшую это изменение импульса

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 18:49
    0
    Дано:

    x=5-8t+4t2

    m=2 кг

    Найти:

    p (2), p (4), F

    Решение.

    x=x0+v0t+a/2 t2

    значит

    v0=20 м/с

    a=8 м/с2; v=v0+at=-8+8t

    p (t) = mv (t) = 2 (-8+8t) = - 16+16t

    Ответ:

    p (2) = 16 кг*m/c, p (4) = 48*m/c, F=16 H