Материальная точка движется с ускорением 8 м/с^2, приняв её массу равной 2 кг, найти импульс через 2 с после начала отсчёта времени, а также силу, вызвавшую это изменение импульса

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 16:29
    0
    Дано:

    a=8 м/с^2

    m=2 кг

    t=2c

    P=?

    F=?

    Решение:

    P=m*U

    a=ΔU/t ⇒ U=a*t

    P=m*a*t

    P=2*8*2=32 (кг*м/с)

    По 2 Закону Ньютона:

    F=ma

    F=2*8=16 (м/с)

    Ответ: 32 кг*м/с; 16 м/с