Найди среднюю скорость лыжника, если он первые 10 км проехал за 12 мин, следующие 20 км за 28 мин.

+3
Ответы (2)
  1. 28 июня, 23:37
    0
    V = (s1+s2) / (T1+T2) то есть

    1) 10+20=30 км

    2) 12+28=40 км

    3) 30/40=3/4=0,75 км/мин
  2. 28 июня, 23:48
    0
    V1=s/t=10*10 3/720=13.9m/s

    v2=20*10 3/1680=11.9

    s1=ns2

    v (sre) = (n+1) v1*v2/v1+v2=3*13.9*11.9/13.9+11.9=19.23