Два лыжника стартую с интервалом 1/2 минуты скорость первого лыжника неизвестна скорость второго 2,2 м/с если лыжники пришли к финишу одновременно и длина трассы L=270 м то скорость первого лыжника равна,? как решать,

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 15:52
    0
    два лыжника стартую с интервалом 1/2 минуты скорость первого лыжника неизвестна скорость второго 2,2 м/с если лыжники пришли к финишу одновременно и длина трассы L=270 м то скорость первого лыжника

    Дано Δt=30 с V2=2,2 м/с L=270

    t1=L/V1

    t2=L/V2

    Δt=t1-t2

    Δt=L/V1-L/V2

    L/V1=Δt+L/V2

    V1=L / (Δt+L/V2) = 270 / (30+122,73) = 1,77 м/с