Два лыжника стартуют с интервалом в 1 минуту. Скорость первого лыжника v1, скорость второго 3 м/с. Если второй лыжник догонит первого через 1,5 минуты, то v1 равна скольки?

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 09:53
    0
    V1 * (1+1.5) = v2*1.5v1 * (1+1.5) = 3*1.5v1=1.8