Какую работу надо совершить, чтобы поднять со дна озера до поверхности воды камень массой 10 кг? Глубина озера 3 м, плотность камня 2500 кг/м3. Сопротивлением воды пренебречь

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 06:15
    0
    Положительную

    V=m/Pk=10/2500=0,004 м^3

    A=g * (m-pж*V) * h=10 * (10-1000*0,004) * 3=180 Дж