1. За сколько времени трамвай, движущийся со скоростью 36 км/ч, проходит путь в 100 м?

+5
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 21:49
    0
    Сначала переведём 36 км/ч в м/с

    36*1000/3600=10 м/с

    Значит 100 м травмай пройдёт за 100 м / 10 м/с = 10 секунд

    Ответ: За 10 секунд
  2. 4 февраля, 22:48
    0
    36 км/ч=10 м/с = > 100 м пройдёт за 10 с, т. к s=ut=10 м/с*10 с=100 м