1) Длина платформы грузовой станции s = 60 м. Грузовой состав, движущийся со скоростью V = 10 м/с, проезжает мимо платформы в течение времени t=0,25 мин. Определите длину состава.

2) самым быстрым живым существом является летающее насекомое - южноафриканский овод цефенемия, средняя скорость полёта которого = 200 м/с. За какое время могло бы это насекомое пролететь путь s=100 км?

3) После набора высоты самолет летел с постоянной скоростью и за время t = 120 с пролете путь s = 30 км. Определите путь, который пролетит самолет, двигаясь с той же скоростью, за время t1=8,0 мин 4) Определите среднюю скорость торможения авиалайнера, который на посадочный полосе длиной s = 0,80 км тормозил в течение промежутка времени t = 20 с.

5) Гончая собака пробежала путь s1 = 100 м со средней скоростью = 90 км/ч. Какой путь за такое же время преодолеет почтовый голубь, средняя скорость которого = 20 м/с

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 22:17
    0
    2) t=S/v

    100 км = 100 000 метров

    100 000 : 200 = за 500 секунд или за 8 минут 20 секунд

    5) путь выражен в метрах, то нужно скорость перевести в м/с,

    v1=25 м/с

    t=S1/v1

    t=100 м/25 м/с

    t=4 с

    S2=t*v2

    S2=4 с*20 м/с

    S2=80 м или 0,08 км