Самым быстрым живым существом я является летающее насекомое - южноафриканский овод цефенемия, средняя скорость полета которого = 200 м/c. За какое время могло бы это насекомое пролететь путь s = 100 км?

+3
Ответы (2)
  1. 4 июня, 06:49
    0
    Дано

    v=200 м/с

    S=100 км=100000 м

    t-?

    Решение

    t=S/v=100000/200=500 с
  2. 4 июня, 07:17
    0
    Переводим километры в метры.

    1 км = 1000 м

    100 км = 100000 м

    100000 : 200 = 500 секунд