Длина платформы грузовой станции 60 м. Грузовой состав, движущийся со скоростью 10 м/с, проезжает мимо платформы в течении времени 0,25 мин. Определите длину состава

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 13:40
    0
    Дано:

    S2=60m

    V1=10m/c

    V2=0 (покоится)

    t=15 с

    Найти:

    S1-?

    Решение:

    S1=t*V1-S2

    S1=15*10-60=90m