Длина платформы грузовой станции S=60 м. Грузовой состав движущийся со скоростью V=10 м/с проезжает мимо платформы в течении времени t=0,25 мин. определите длину состава

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 11:16
    +1
    Дано:

    S2=60m

    V1=10m/c

    V2=0 (покоится)

    t=15 с

    Найти:

    S1-?

    Решение:

    S1=t*V1-S2

    S1=15*10-60=90m