Определите работу электрического поля в обмотке электродвигателя при напряжении 220 Вольт, если через поперечное сечение обмотки проходит заряд 15 Кулон.

Физика 8 класс.

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 20:49
    0
    Легко же!

    A=UIt

    I=q/t

    A=Uqt / t = Uq

    A = 220*15 = 3300 Дж