Сопротивление вторичной обмотки трансформатора 2 Ом. На холостом ходу при напряжении на первичной обмотке 10000 В, на вторичной обмотке напряжение будет 1000 В, в рабочем режиме при том же входном напряжении на вторичной обмотке - 800 В. Какой ток протекает во вторичной обмотке?

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 22:05
    0
    I = (U2-U2') / r2 = (1000-800) / 2=100 A