Какой кинетической силой обладает тело массой 1 кг движущееся под действием силы 2 Н в течении 10 с

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 02:22
    0
    Речь должна идти о кинетической энергии.

    Ek=m*V^2/2

    V=a*t=F*t/m=2*10/1=20 м/с

    Ek=2*10^2/1=200 Дж