В спирали электроплитки мощностью 500 Вт выделилось 690 кДж теплоты. Сколько времени была включена плитка?

+3
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 10:39
    0
    N=A/t

    t=A/N=690000/500=1380 cекунд

    1380 cекунд/60=23 минуты
  2. 2 сентября, 11:00
    0
    Q = I²RΔt, N = UI = U²/R = I²R, (Q - количество теплоты)

    Q = NΔt, Δt = Q/N = 690 000 / 500 = 1380 c, переведем в минуты 1380 / 60 = 23 минуты.