В спирали электроплитки, включённой в сеть с постоянным напряжением 220 В, при силетока 4 А выделилось 387,2 кДж теплоты. Сколько времени была включена в сеть плитка?

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 10:29
    0
    A = R/T

    R = U/I = 220/4 = 55 Ом

    387.2 = 55/t

    t = 55/387,2*60 = 8,5